coupon3

Его величество 911-й. Porsche 911 Turbo

Легендарный Porsche 911 по праву можно назвать самым известным спорткаром в мире. Все 50 лет своей истории модель занимает первые позиции в рейтингах, регулярно появляется в фильмах и компьютерных симуляторах, а журнал Forbes назвал 911-й “автомобилем, изменившим мир”. Дизайнерам «Порше» удаётся творить настоящие чудеса, сочетая в новых поколениях современный спортивный стиль с классическим шармом легендарной модели. И сегодня её неповторимые очертания можно узнать с любого ракурса и в любом потоке.

Немного истории

Создателем модели считается Фердинанд Порше, однако эскизы будущей легенды принадлежат руке его старшего сына Бутци Порше. Опытному гонщику удалось создать не просто хороший кузов с выдающимися аэродинамическими характеристиками, но и уникальный стиль, узнаваемый даже через полвека.

Porsche 911 1964г.

Первый концепт был представлен миру в 1963 году во Франкфурте, однако тогда это был только кузов, фактически макет в натуральную величину. Трековые же испытания прототип прошёл в 1964 году, после чего сразу был пущен в серию. А первые публичные успехи привели к тому, что компания, наперекор всем своим правилам, не стала давать модели запоминающееся имя, а так и оставила числовой индекс – 911.

IMG_0617

50 лет развития привнесли в историю модели немало ярких и славных страниц. Все эти годы 911-й оставался неизменной звездой автосалонов и пользовался невероятной популярностью, несмотря на “архаичную” заднемоторную компоновку и некоторые другие особенности, отстающие, как тогда казалось, от автомобильной моды. Однако и сегодня при упоминании трековых спорткаров первым на ум приходит именно 911-й «Порше».

Прокатись на легенде

Porsche 911 Turbo (997) – представитель шестого поколения, в экстерьере которого просматривается вся родословная этой легендарной модели. Хотя бы однажды, но вы просто обязаны прокатиться на этом славном авто, ощутив каждым миллиметром своей кожи породистый рык его мощного двигателя и навсегда сохранив эти ощущения в своей памяти.

IMG_0974

Прокатиться по треку на чистокровном спорткаре – незабываемое удовольствие, о котором вы с гордостью будете рассказывать друзьям. И совершенно точно каждый из них будет изумлён, что речь идёт о легендарном «Порше» 911.

Вы можете получить море адреналина, доверившись опытному гонщику и прокатившись в пассажирском сиденье. Вжимаясь в кресло, вы ощутите все 500 л.с., которые выдаёт мощный двигатель этой “крошки”, а на виражах вы почувствуете те же боковые перегрузки, которые пилоты испытывают во время настоящих трековых гонок и испытаний.

_MG_3044

Если же вы готовы взять всю мощь полноприводного спорткара в свои руки, услуга «Поездка за рулём» – для вас. В управлении машина послушна и абсолютно предсказуема. Благодаря упругому и отзывчивому рулевому колесу она ощущается, как собственное тело, а у водителя создается чувство полного контроля. Дополняется это ощущение фантастической динамикой разгона – 3,4 секунды до “сотни” и ещё 7,5 до второй.

home7_2

В нашей комплектации установлен преселектив PDK, мгновенно сменяющий передачу и не позволяющий водителю даже на долю секунды ощутить провал в тяге. При разгоне передачи мягко “наслаиваются” друг на друга, а четыре ведущих колеса вгрызаются в покрытие трека, вжимая вас в сиденье и пропитывая адреналином каждую клеточку вашего тела.

_MG_0714-2_1368x912

Поездка за рулём Porsche 911 Turbo (997) подарит вам незабываемые ощущения, которые останутся в памяти и навсегда изменят ваш мир. О ней можно будет не только с удовольствием вспомнить, но и с гордостью рассказать друзьям, каждый из которых наверняка и сам мечтал бы прокатиться на легенде Нюрбургринга.

Комментарии закрыты.